Южно-российский форум инструкторов Сетевой академии


24 ноября 2016 г. на базе «Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики» состоялся 3-й Южно-российский форум инструкторов академий Cisco. В работе форума приняли участие более 50 преподавателей учебных заведений из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, Республики Адыгея, Волгоградской области и Республики Калмыкия.

«Не всегда есть возможность приехать в Москву, поэтому южно-российский форум инструкторов отличная возможность узнать ключевые новости программы и пообщаться с коллегами» отмечает Алена Босташвили, инструктор академии Cisco в Волжском политехническом техникуме.  

Участников форума ждала насыщенная программа - руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России Дмитрий Разумовский рассказал о важных изменениях в академической программе и Интернете Вещей, технический менеджер Cisco Евгений Морозов осветил новое в курсах академии,  а руководитель южно-российского Центра поддержки академий Андрей Степаненко рассказал о ближайших планах развития программы  на юге России. Кроме того на форуме обсуждались вопросы участия в чемпионатах WorldSkills и обучение студентов с ОВЗ. Своим опытом поделился руководитель Академии Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья Сергей Тулинов.

Так же в рамках мероприятия в ознаменование 10 лет участия в программе Сетевой академии Cisco Кубанского государственного университета Дмитрий Разумовский вручил представителю академии Михаилу Денисову памятную табличку.

На следующий день в рамках проекта #ЭраНовогоИнтернет Евгений Морозов провел мастер-класс по тематике Интернета Вещей. Участникам было предложено попробовать свои силы в сборке двух устройств на платформе Arduino – «умной теплицы» и «системы сигнализации».