Лекция заслуженного инженера Cisco в Санкт-Петербургском Политехе


2 ноября 2016 в рамках сетевой академии Cisco (http://www.avalon.ru/CNA/DLProcess/) при СПбПУ прошла лекция заслуженного инженер компании Cisco Пламена Нельдечева. Доктор Нельдечев рассказал студентам КИТ ИКНТ о перспективах развития информационных технологий и трансформации мира на пути к четвертой индустриальной революции, Индустрии 4.0.

Одним из 10 новейших технологических направлений развития современности, наряду с робототехникой, био- и нано-технологиями, материаловедением, квантовыми компьютерами является технология «Интернета вещей» (Internet of Things (IoT)). Компания Cisco является мировым лидером в области развития и разработки ИТ решений и технологий в области IoT в корпоративном секторе.

Доктор Нельдечев рассказал также о технологическом движении на пути «цифровизации» производства товаров и услуг, определил наиболее перспективные образовательные направления в области ИТ ведущих к развитию индустрии IoT. По окончании лекции слушатели обменялись вопросами и мнениями с доктором Нельдечевым.

На лекции также выступила Анна Гнатюк, менеджер по операционной деятельности компании Cisco. Она презентовала слушателям программу стажировок студентов в компании Cisco.

Уверены, что такие встречи, лекции и рекомендации от ведущих ученных и специалистов в области информационных технологий мотивируют и устремляют студентов к знаниям.